«Наполи» обыгрывает «Динамо», наполовину травмированное, с тройками: 90-111. Отсутствие Тайри, Харалампопулоса, Бендзиуса и Распино слишком значимо. Среди очень немногих положительных моментов матча, который сложился для гостей во второй четверти, был обнадеживающий дебют американца МакКинни, проявившего большой атлетизм.

Кстати: Сассари ни разу не проигрывал с момента своего первого домашнего матча в Серии А.

Новости

Немедленный тяжелый старт для сине-белых, тренер которого Бучки выстраивает в один ряд с Уиттакером, восемнадцатилетним Пизано, Крулином, Трейером и Гомбольдом: 2-12 на 4'. «Наполи» закрывает зону, «Банко» остается без двух атакующих нападающих и с трудом атакует, несмотря на энергию сначала Гомбо, а затем Диопа.

После призрачной тройки Трейера со счетом 14-17 на 7-й минуте гости вернули себе контроль, хорошо развернув мяч и равномерно распределив атакующую нагрузку: 25-35 на 13-й минуте и 40-55 в середине матча с Тройной сигнал Левера на сирену. Маккинни достойно дебютировал, уйдя на перерыв с 5 очками за 8 минут.

В третьей четверти суть не меняется: Наполи уверен в себе и очень хорошо бьет, Сассари защищается так себе и, если не считать нескольких ударов Круслина и некоторых инициатив Уиттакера, в атаке они борются: -27 на 29-й минуте. Матч окончен, даже если в последнем квартале у Банка случился прилив гордости, а МакКинни показал хорошие результаты.

Табло

Сассари : Каппеллетти 9 Пизано, Круслин 13, Трейер 8, Уиттакер 9, Распино нет, Гандини нет, Джентиле 9, Диоп 15, Гомбо 12, МакКинни 15. Тренер Букки.

Наполи: Пуллен 17, Зубчич 20, Эннис 11, Яворски 10, Де Николао 9, Оуэнс 9, Соколовски 23, Левер 12, Бамба не, Мабор не, Саккочча не, Эбелинг. Все, Миличич.