Чтобы победить итальянских чемпионов, вам нужен матч необычайной интенсивности. «Динамо» какое-то время добивается успеха, затем качество и длина фальшивой скамейки «Милана» затмевают разницу. Он заканчивается со счетом 79-67, а Сассари занимает пятое место , потому что Венеция прогуливается против Тревизо в пляжных тапочках и догоняет бьянкоблу, украв у них фактор поля в четвертьфинале чемпионата за гроши в одно очко. Таким образом, первые две игры и, возможно, пятая домашняя игра будут у Рейера из Сасарского Списсу .

ХРОНИКА – Защита Сассари была отличной в начале матча , который также использует зону матча: атакует, держит один на один и прикрывает зону. «Милан» теряет 5 мячей за 5 минут и набирает всего 3 очка: Мессина объявляет тайм-аут, Банко ведет с преимуществом в 9 очков, 3-12 благодаря Степенесу и тройкам от Круслина и Робинсона в переходе. Сассари также набирает +11 и финиширует четвертым, а второй квинтет пропустил «Олимпии» всего два мяча с игры.

Во второй четверти «Милан» лучше защищается и сокрушительно играет с центровым Фойгтманном , который продвигает брейк, меняющий инерцию игры: 23-22 на 14-й минуте. Круслин и Стивенс позаботятся о том, чтобы вернуть «Динамо» в игру, а бомба Бендзиуса возвращает +6. Белоснежные плохо справляются с двумя последними действиями, и к перерыву разрыв минимален: 32-34.

В третьей четверти сфолил Доу, третий игрок, который должен выйти вон. Нейпир своими тройками выводит «Милан» вперед: 45-40 на 25-й минуте. Хозяева вставляют Риччи, который увеличивает разрыв: 55-47.

Возвращение Доу к розыгрышу и точность Круслина издалека позволяют «Динамо» выжить, но «Олимпия» продолжает лучше бросать из трех и остается впереди.

Сассари бьется сердцем, но итальянские чемпионы больше не могут вернуться и по-настоящему размяться в последние три минуты, когда они воспользуются свежестью из-за более высокого качества скамейки.

Таблица «Динамо»: Джонс 6 Робинсон 11 Доу 7 Круслин 13 Гандини и др., Девекки, Трейер, Чесса и Стивенс 13 Бендзиус 10 Джентиле, Распино и Диоп 4 Все.