Вигарано будет соперником Каса Кальяри во втором раунде женских баскетбольных матчей А2 . Университеты, завершив регулярный сезон на предпоследнем месте с 10 очками и избежав прямого вылета, проиграли первую серию плей-офф со счетом 2:0 Анконе . Марке, набравшие 20 очков за сезон, сумели выиграть первую игру дома с преимуществом в одно очко, 78–77, а затем совершить переворот в Са-Дучессе, где в среду они победили со счетом 49–57 и получили спасение.

Cussine, чтобы сохранить категорию , теперь должен взять верх над серией, которая будет противостоять Вигарано, феррарской формации, которая, в свою очередь, сдалась в первом раунде Stella Azzurra Roma. После счета 58-64 в столице команда Эсте проиграла 68-72 во второй игре, сыгранной дома, а затем проиграла "красивому" 59-46, сыгранному вчера в Риме. Аль Вигарано, набравший 14 очков в регулярном чемпионате, на 4 больше, чем Кальяри , вчера был роковым в третьей четверти, завершился красноречивой серией 17-2, которая свела на нет преимущество, накопленное в первом тайме, закончил 22-34.

Кас Кальяри и Вигарано будут соревноваться за последний проход, полезный для спасения, в серии лучших из трех, которая начнется 7 мая в Вигарано, продолжится 11 мая в ПалаКусе и увидит, как две команды сыграют в конечном итоге «красиво». 14 мая, с университетскими командами, которым будет невыгодно играть две из трех выездных игр.