Это полуфинал чемпионата, как и в прошлом году. На глазах у пламенной публики PalaSerradimigni команда Сассари обыграла Венецию со счетом 87-83 и добралась до Милана, чтобы принять участие в сотый раз.

Настоящая игра плей-офф, сыгранная с нервами и духом соперничества в тяжелом втором тайме, когда Рейер попытался отыграться, дойдя до -2 с мячом в руке, но Грейнджер, совершивший камбэк в одиночку, упустил тройную победу.

Curva C отдала дань уважения капитану Девекки красивой хореографией.

Для Массимо Чесса 400 матчей в футболке Динамо.

Венеция дважды пытается убежать, но Круслин каждый раз забивает по три, а четвертый стоит 16-13 на 6-й минуте. Защита хозяев жестче остальных матчей, на сирену четвертого Грейнджер проскакивает тройка обгонов: 24-25.

Диоп набирает 4 очка (несмотря на то, что фолы не зафиксированы) и также останавливает Ватта на +3 на 13-й минуте. Защита Сассари удваивается и отбирает мячи, Трейер ставит две бомбы для максимального преимущества: 34-25 на 14-й минуте.

Рейер усиливает прессинг и толкает, Диоп часто выходит на линию, как и его товарищи по команде: +14 и отрыв был бы шире, если бы не несколько неправильных штрафных бросков.

В третьей четверти угловая оборона. Первым в атаку вырывается Круслин с пятой тройкой, которая стоит +15 на 22-й минуте.

Это бывший и Сассари Списсу с Ваттом пытаются потрясти Венецию входами: 50-43 на 26-й минуте. Странность в том, что у Сассари 6 фолов, а у Венеции только один. Тройка Грейнджер сокращает разрыв: 56-49 на 28-й минуте. И в последнем частичном бьянкоблу впереди всего на 7 корпусов.

В последней четверти на поле продолжается неразбериха: Тесситори (еще один экс) делает две тройки и ведет 68-63 на 34-й минуте. Тройка Доу со штрафного позволяет «Динамо» вздохнуть. Венеция теряет двух центровых Тесситори и Ватта из-за фолов, но вскоре после этого уходит и Доу.

Перейдите в режим супер Грейнджер, который всегда забивает и с трех, и с двух, кроме последнего выстрела, который мог дать «красавец» в Венеции.

Столы

Banco di Sardegna Sassari: Джонс 2 Робинсон 6 Доу 15 Круслин 22 Девеккине, Трейер 11 Чессане, Стивенс 5 Бендзиус, Джентиле 7 Распино, Диоп 19 Все.Букки.

Умана Рейер Венеция: Списсу 14 Тесситори 6 Паркс 10 Брамос 3 Мораскини, Де Николао, Грейнджер 30 Чиллоне, Брукс 2 Уиллис 7 Ватт 3 Мокока 8 Все Спахия.