Плохо, но не ужасно: в Польше они потерпели поражение со счетом 93-85 в первом матче Лиги чемпионов. Не так уж и много, если учесть, что «Динамо» на 27-й минуте показало -26. Однако на матче в Щецине сильно повлияла ошибка, которая убедила Banco di Sardegna подать апелляцию: третья четверть началась с 9-й минуты, поскольку во втором тайме было сыграно 11 минут , а судьи и судьи ничего не заметили. Теперь осталось дождаться решения ФИБА.

Квинтет с Уиттакером, Джентиле (который набирает две тройки за +5), Харалампопулосом, Гомбольдом и Маккинни, который выглядит потерянным. С 12-17 на 6' для Динамо матч переворачивают поляки: замены более эффективны у хозяев, а команда Сассари теряет стабильность и получает брейк 12-2.

В конце четверти Банк отставал на 6 очков, что на 13-й минуте превратилось в унизительное значение -17, а во второй четверти "Динамо" вышло всухую. Тренер Бучки медленно перестраивает стартовый квинтет, но к настоящему времени Стеттино превзошел себя: 50-30 на 16 минуте. МакКинни набирает 8 очков подряд, Круслин делает трехочковый, но Уиттакер пропускает тройку из-за -6, и Штеттин возвращается в нужное русло: 58-43.

Ничего не меняется, когда они возвращаются, поляки продолжают разводить: -26 на 27-й минуте.

В последней четверти Банко не обладает большой физической энергией, но у них все еще есть гордость, и Штеттин слишком рано убирает ногу с педали газа: тройные от Круслина и Уиттакера, корзина от Диопа, и на 38-й минуте фактически -9. Мейер завершает тройку, но частичное возвращение по-прежнему позитивно.

Табло

Щецин : Боровски 7 Катбертсон 9 Данн 14 Лабинович, Мазурчак 11 Мацакне, Мейер 13 Новаковски 6 Самецне, Удезе 19 Вудсон 14 Змудзки. Олл.Милошевский

Сассари : Уиттакер 11 Джентиле 8 Харалампопулос 7 МакКинни 11 Гомбуальд 8 Круслин 15 Каппеллетти 5 Диоп 15 Тайри 3 Трейер 2 Пизано и Алл.Бучки