Сассари подтверждает четвертое место убедительной игрой во второй половине: 103-80 над Триестом. Победа позволяет команде Букки защитить четвертое место от нападения преследователей Бриндизи и Венеции. Хорошее хоровое исполнение, о чем свидетельствуют шесть двузначных исполнителей.

«Динамо» начинает 6:0 благодаря Круслину и сохраняет преимущество с Джонсом до 4-й минуты: 11:6. Триест возвращается с корзинами снизу Терри и Спенсер. Переворот гостей с Босси: 18-23.

Банко возвращает свою энергию во второй четверти: Диоп завоевывает уважение в штрафной, а Робинсон остр в атаке: 40-33 на 18-й минуте. Диоп выходит, и последние две минуты с квинтетом, у которого мало очков, Триест благодарит и приближается: 43-42 в середине матча.

В третьей четверти снова стартуем стартовым квинтетом и Бендзиус зажигает: три тройки. Доу следует за ним, и брейк 21-4 увеличивает Банко на 16, до 64-48 на 26-й минуте.

Рузьер пытается возобновить разговор бомбами, Робинсон заканчивает его контратакой: 74-57 на 29-й минуте.

Последняя четверть только подтверждает физическое превосходство Диопа в этом районе.

Столы

Сассари : Джонс 12 Робинсон 18 Доу 17 Круслин 11 Гандини урожденная, Девекки, Трейер 2 Чесса, Стивенс 2, Бендзиус 18 Джентиле 8 Диоп 15 Все. Букки

Триест : Босси 8 Спенсер 3 Деанджели 2 Руззье 11 Кампогранде 6 Видера 4 Штумбрис 8 Бартли 18 Левер 3 Терри 14 Олл. Легович