Одна победа до полуфинала. Сассари отвечает на поле и на трибунах «ПалаСеррадиминьи»: 80-69 над «Венецией» и серия до 2-1 в пользу команды Букки, которая снова тактически превосходит.

Гонка жесткая и нервная с самого начала. Джонс имеет два фола после 40 секунд и входит в Распино. К концу первой четверти тренер Букки меняет весь квинтет. У «Динамо» больше места для троек (4/13) и особенно по Бендзиусу (10-6), но «Венеция» контратакует, и Уиллис сильнее всех, и баланс остается высоким: 20-18 в конце первой четверти.

Рейер заставляет Банко пробить три, который не точен и медленно возвращается в контратаку орограната: 22-27 на 14-й минуте. Бело-голубой контрбрейк, вдохновленный Робинсоном и Диопом: 29-27 на 15-й минуте. Врезка Робинсона дает +6 к первому тайму.

Не хватает только Джонса, который начинает второй тайм с 12 очков, а Динамо взлетает до +20 на 25-й минуте. Он также касается +21, но это не распространяется, потому что он пропускает слишком много штрафных бросков. А итальянцы из Венеции находят тройки, сокращающие разрыв вдвое: 65-55 на 31-й минуте с корзиной Тесситори. Трейер и Доу реагируют, Сассари также восстанавливает +18 с помощью бомбы Краслина.

Он пытается нажать на Рейера и приближается к -8, но к настоящему времени время почти истекло, и Джентиле закрывает его бомбой.

Столы

Сассари: Джонс 15 Робинсон 5 Доу 10 Круслин 6 Девеккине, Трейер 4 Чессане, Стивенс 7 Бендзиус 8 Джентиле 14 Распино 2 Диоп 9 Олл Букки

Венеция: Тесситори 11 Списсу 15 Паркс 9 Брамос 5 Мораскини 5 Де Николао 2 Грейнджер, Чилло и Брукс, Уиллис 15 Ватт 2 Мокока 5 Олл.