«Мы хотели выиграть на Taliercio, и нам это удалось», - сказал тренер Пьеро Букки после шедевра переворота. Конечно, чистая победа «Динамо» со счетом 81:55 не должна обманывать «Венецию», разбивающуюся во втором тайме, как и во второй игре, но ничья в серии означает возможность сыграть третью игру (четверг) и четвертую игру четвертьфинала (суббота) впереди публика PalaSerradimigni. Небольшое преимущество для Banco, который всегда выигрывал на глазах у своих болельщиков во втором раунде.

Со своей стороны, Рейер знает, что одной победы достаточно, чтобы заработать ее пятую игру на Taliercio, поэтому следует ожидать жесткого и плохого соперника.

Венеция, безусловно, может играть лучше, что было продемонстрировано в первой игре. Впрочем, у Сассари тоже есть как минимум парочка игроков, которые пока остаются сдержанными в атаке. Первый – Бендзюс: за три сезона ни разу не случалось, чтобы у литовского вингера не хватало троек в двух матчах подряд. И мы говорим об игроке, который за три сезона ни разу не опускался ниже 38% от дуги. Даже Джентиле может дать немного больше в атаке.