Вот и вторая выездная победа. Очень тяжелый, потому что получился на поле вице-лидеров Венеции. Матч завершился со счетом 71-78 в пользу команды "Динамо", что подтверждает хорошую игру и солидность, необходимые для победы над "Виртус Болонья" в предыдущем туре. Именно внутри зоны команда, возрожденная Марковичем, добилась победы: 22 очка от Гомбо, 12 от Диопа, что стало результатом как Каппеллетти, так и Джефферсона.

Новости - Матч начинается со счетом 9-1 в пользу Венеции, которая забивает три тройки, две от алапивота Симмса, настолько, что через три минуты тренер Маркович удаляет Харалампопулоса и вставляет МакКинни. Отвечает Гомбо, а затем и вышедший на замену Диоп: Сассари возобновляет матч со счетом 13-11 на 6-й минуте. Они также сыграли вничью с Джефферсоном (13-13), но Венеция воспользовалась трехочковыми и подборами, чтобы остаться впереди. Даже с небольшим отрывом, 18-17 после первой четверти. Если Рейер впереди, то только благодаря Банко, который делает 1/5 с линии, 29-26 на 15 минуте. Но Джефферсон и Диоп строят обгон: +1 на 16-й минуте, который также становится +4 с бомбой МакКинни. Техники приезжают из команды, которая не контролирует гонку. Сассари хорошо защищается и ускоряется, как только может, достигая двузначного преимущества: 32-42 на 19-й минуте с передачей Каппеллетти после удара Гомбо. Хозяева среагировали и кое-что сократили: 36-42 к перерыву.

Третья четверть начинается так же, как и первая, Венеция более готова: перерыв 11-2 с тройкой Хайдеггера, которая возвращает хозяев поля на первое место, 47-44 на 23-й минуте. Сассари на мгновение выходит вперед с тройкой Диопа (49-50), но Симмс повышает голос, и на 28-й минуте счет становится 56-50. Если Венеция не ускользнет + спасибо Каппеллетти: режиссёру и финишёру.

В последней четверти Гомбо выходит в центр внимания: +5 на 35-й минуте. Удар Харалампопулоса с дополнительной штрафной и +66-74 в пользу Банка за чуть менее 4 минут до конца. В финале было забито мало, но это не в счет Тайри, который, уходя, восстановил +8 за 50 секунд до закрытия матча. Американец финиширует с 13 очками.