Реал Мадрид-Бавария Мюнхен и ПСЖ-Боруссия Дортмунд .

Это полуфинал Лиги чемпионов сезона 2023/24 . Вчера появилась картина.

Третий год подряд Анчелотти против Гвардиолы: два года назад испанец прошел и выиграл трофей, в прошлом году «Сити», также выигравший Лигу чемпионов. В этом году двойное сравнение улыбнуло Анчелотти: «Реал» выиграл по пенальти .

После сверкающего 3:3 в первом матче в Мадриде ответный матч также завершился вничью: 1:1 с голами Родриго на 12-й минуте первого тайма и Де Брюйне на 31-й минуте второго тайма . Решающими оказались ошибки с пенальти Силвы и Ковачича , за «Реал» ошибся только Модрич.

Мюнхенская «Бавария» после ничьей 2–2 в первом матче в Лондоне вышла в полуфинал, победив «Арсенал» со счетом 1–0 по решению Киммиха на 63-й минуте .

Остальные матчи были сыграны во вторник вечером: «ПСЖ» и «Боруссия» победили «Барселону» и «Атлетико Мадрид» соответственно, выигравших первый матч . Французы выиграли в Каталонии со счетом 4:1 (в первом матче за "Барселону" в Париже - 3:2), немцы разгромили команду Симеоне со счетом 4:2 в Дортмунде, в ушедшем матче "Атлетико" выиграл со счетом 2:1.