Фавориты накануне не обманули ожиданий. Этим утром Антонино Лолло и Элизабетта Орру выиграли девятый выпуск «Полумарафона Джудикато» , организованного в Ористано с отправлением и прибытием через Виа Дуомо, организованного Dinamica Sardegna совместно с марафонским клубом Ористано.

Одно из самых посещаемых и популярных соревнований среди лыжников острова, в котором приняли участие более восьмисот спортсменов. Лолло, обладатель GP Parco Alpi Alpuane, выиграл за 1 час 07:59, а Орру, зарегистрированный в Athletics Edoardo Sanna, выиграл со временем 1:22:03. Хорошие показатели также у Габриэле Мотцо (Изоларан) и Джулии Инноченти (Кас Кальяри), которые прошли тест на 10 км со временем 34:07 и 39:20 соответственно.

Для Антонино Лолло, как и предсказывалось, вызовом стал занявший второе место Мустафа Бельгити (Динамо Спорт) позади него с результатом 1 час 08 минут 24 минуты: они бежали бок о бок до последнего километра, когда победитель форсировал темп . Третий классифицированный и первый из сардинцев, Клаудио Солла (Кальяри Марафон Клуб) в 1ч11'38''. Среди женщин Орру лидировала от начала до конца, что позволило ей опередить Чинцию Мелони второй с результатом 1 час 26 минут 09 секунд.

В гонке на десять километров Габриэле Мотцо опередил молодого Мануэля Коссу (Jm, Atl. Pod. San Gavino) на второй ступени подиума с результатом 34:17, а Джузеппе Мура (M35, Libertas Campidano) занял третье место с результатом 34:26. ' '. Среди женщин тест на эффективность I nnocenti занял первое место перед Вероникой Пала (F35, Ichnos) в 39:46 и Даниэлой Перину (F45, Alghero Marathon) в 41:09.