Янник Синнер из Us Open, южнотирольец сдается после 4 часов 40 минут боя на Артуре Эше немцу Александру Звереву.

Не лучший день для синего теннисиста, который борется до конца, дважды отыгрывая сет из-за недостатка, но допускает слишком много ошибок и, похоже, слегка страдает от судорог. В пятом и решающем сете он сразу же терпит брейк, который направляет ход матча, и не использует возможности, которые ему удается получить, чтобы отыграть соперника.

Итоговый результат - 6-4, 3-6, 6-2, 4-6, 6-3 в пользу Зверева, который в четвертьфинале встретится с Карлосом Алькарасом, который вчера в трех сетах победил другого оставшегося итальянца, удивительного Мэтью Арнальди. . Это другие четвертьфиналы: российское дерби Медведев-Рублев, американское Тиафо-Шелтон и Джокович-Фритц.

Короче говоря, все, кажется, готово к еще одному эпическому финалу между Алькарасом и Джоковичем, после памятных финалов последних нескольких недель на Уимблдоне и Цинциннати.

Тем не менее, к концу этого турнира Синнер поднимется до своего лучшего рейтинга, став пятым номером Atp.