Усинский храм. Матч минувшей субботы был не чем иным, как ярким, решающим за лидерство в турнирной таблице чемпионата Промоушн группы С, с величественным болельщиком. Темпл выиграл 2-1. Заслуженно. Теперь для Галлетти путь к окончательному успеху определенно идет вниз.

Но, к сожалению, это была не футбольная вечеринка. Отнюдь не. На 15-й минуте второго тайма матч был прерван на 15 минут из-за потасовки на трибунах. И скорая помощь должна была спасти зрителя, брата тренера Usinese Джанмарио Рассу, которого болельщик Темпла ударил головой по лицу. Но давайте пройдемся по фактам. За протесты (1:0 в пользу Темпла) со скамейки запасных был удален спортивный директор Усинезе Панзали, который вместо того, чтобы направиться в раздевалку, покинул поле через боковые ворота. В нескольких метрах от Храма болельщиков. «Но я всегда выхожу оттуда», — говорит исполнительный директор. Однако между фанатами возникла перепалка, и настроение потеплело. В этот момент болельщик Темпла без рубашки, думая, что его отец замешан в перебранке, теряет голову и после разбега в несколько десятков метров попадает в Винченцо Рассу, брата тренера Усинезе Джанмарио. Мужчина падает на землю, и скорая помощь вмешивается, чтобы помочь ему. Бывают моменты сильного страха и паники. Но раненый полностью выздоровеет примерно через двадцать минут. Однако настроение на поле и на трибунах накаляется. В этот момент вратарь Усинезе Танка бросает бутылку в чужой сектор и удаляется арбитром. Игра возобновляется в наэлектризованной атмосфере.

Усинезе закончит игру с восьмеркой и проиграет матч со счетом 2:1. Но это еще не конец. Беспорядки продолжаются. Некоторые любители Храма не находят ничего лучше, чем пинать все проезжающие машины на кольцевой развязке. В то время как сами поклонники Gallura утверждают, что местные болельщики забросали их камнями. Дело в том, что еще нужно время, чтобы восстановить спокойствие после гонки, потом пряжа по-тихому. Это мог бы быть прекрасный спортивный день, который превратился в бедлам. «Я не оправдываю никаких актов насилия, - объясняет президент Храма Торе Сечи, - Но даже в любителях требуется больше профилактики, отделяя болельщиков, особенно организованные». Таким образом, ответственность за беспорядки в конечном итоге будет возложена на полицию. В хорошей игре, которая, к сожалению, запомнится фактами, не имеющими никакого отношения к спорту.