«Невероятные эмоции», — определил Маттиа Белуччи в конце игры, и это правда. Вечерний матч Кальяри Суперчелленджер подарил эмоции и зрелищность: победа досталась итальянцу Белуччи, который обыграл фаворита Диего Шварцмана 2-6, 6-2, 6-3.
Матч, который, безусловно, также вознаградил зрителей, которые остались на трибунах, несмотря на температуру, а не на весну.
В первом сете аргентинец, посеянный под номером 5, срывает подачу соперника в стартовом матче, а затем снова в пятом гейме. При счете 4-1 ноль-брейк, построенный Беллуччи, тут же разряжается южноамериканцем, который подает при счете 5-2 и замыкает сет.
Во втором сете итальянец занимает кресло, выбив подачу из бывшей Топ-10 в четвертой и восьмой партиях, при этом в своих раундах подачи он ничем не рискует, даже подавая на скорости выше 220 км/ч.
В начале решающего сета Эль Пеке удивляет младшего соперника и выходит со счетом 2:0. Кажется, виатикум за победу в бывшем Топ-10, но итальянского левоногого там нет, он выигрывает пять игр подряд, ba 40-0, дрожит от двойной ошибки, но закрывается победным на втором полезном матч-пойнте.
В 1/8 финала Беллуччи ждет еще один итальянец, Джулио Цеппьери, который в начале дня также выиграл в трех сетах у Андреа Вавассори.