Великолепный Янник Синнер, который легко выигрывает финал в Антверпене и выигрывает турнир ATP 250, пятый личный титул в его карьере и четвертый в этом 2021 году.

Южный тирольец обыграл аргентинца Шварцмана, 14-го места в мире, со счетом 6-2, 6-2 за час и 16 минут, поставив отметку на турнире, сыгранном потрясающе, и сметая все его без проблем. противники.

Благодаря этой победе Синнер обгоняет Аугера Алиассиме и Федерера в рейтинге ATP и перемещается на одиннадцатую позицию в рейтинге ATP, на шаг отстоящего от первой десятки.

Южно-тирольец также питает надежды на выход в финал в Турине, куда попадут 8 лучших за календарный год. Он кладет еще 250 очков в свой карман и занимает десятое место в этом рейтинге: учитывая поражение Надаля, ему просто нужно занять позицию в следующих двух турнирах, чтобы достичь цели, которая была бы невероятной всего в двадцать лет.