Сассари, пасхальная ваза, украденная из церкви, и надпись: «Господин Вор, верните её».
Записка находится в кармелитской церкви уже почти месяц, но человек, которому она адресована, с нами так и не связался.Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
Обращение висит уже почти месяц, но человек так и не ответил. В Сассари, в церкви Кармеля, на двери и у входа висят две записки, адресованные «Уважаемому господину Вору», в которых говорится, что «его визит был нежелателен».
В документе говорится, что получатель забрал с алтаря «медную вазу», которая «используется в пасхальную ночь». Ее финансовая ценность невелика, но она имеет важное религиозное значение, учитывая ее назначение. Анонимный человек также якобы взял несколько небольших растений и обыскал ящики для пожертвований, не найдя ничего интересного.
Действуя с единственной целью — остаться незамеченными двумя верными сообщниками, которые, однако, не подозревали о том, что их зафиксировали камеры видеонаблюдения, запечатлевшие момент кражи.
В своем послании церковь надеется на покаяние или, в качестве альтернативы, на то, что церковь больше не будет появляться, по крайней мере, с хищническими намерениями. В противном случае, заключает газета, «мы будем вынуждены сообщить об инциденте владельцам церкви, то есть префектуре».
