Сигнал тревоги в пожарной части Сассари отменен. Сегодня утром обрушился карниз сбоку от морга в больнице Сантиссима Аннунциата, что вынудило пожарных незамедлительно вмешаться.

В заявлении компании говорится, что инцидент причинил «повреждение сети сжатого воздуха и небольшую утечку в кислородной магистрали». По данным компании, «были задействованы все меры безопасности, привлечена специализированная компания для обеспечения безопасности территории и закуплены дополнительные запасы кислорода и сжатого воздуха для обеспечения максимальной безопасности системы».

Было подчеркнуто, что поставок медицинских газов не было, а также что подразделения регулярно получали необходимые запасы. «Оперативный блок также оставался в рабочем состоянии для всех аварийно-спасательных и неотложных мероприятий. Лишь некоторые плановые операции были перенесены в качестве меры предосторожности и с целью временного снижения потребления медицинских газов во время восстановительных работ».

После демонтажа неисправных частей здания ожидается, что системы будут полностью восстановлены к завтрашнему дню. «Больница, — говорится в заявлении, — уже начала дальнейшие проверки фасадов здания и продолжит в ближайшие дни необходимые мероприятия по обеспечению безопасности пострадавших зон, чтобы предотвратить дальнейшие критические проблемы и обеспечить высочайшие стандарты безопасности для пациентов, персонала и населения». Сообщений о пострадавших не поступало, заверяет AOU, и «все мероприятия по оказанию неотложной помощи были проведены без каких-либо критических проблем». «Все под контролем», — заключает больница.

© Riproduzione riservata