Иран оставил в раздевалке сообщение: «Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство. Пусть воцарится мир».
Игроки от руки написали на доске: «Мы приехали с гордостью, мы соревновались с честью, и мы уезжаем с достоинством». Финальный матч группового этапа состоится в субботу в Сиэтле.(Ручка)
Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
После ничьей 0:0 с Бельгией в воскресенье игроки сборной Ирана оставили в раздевалке стадиона в Лос-Анджелесе рукописную записку, в которой благодарили город за гостеприимство .
В сообщении, оставленном после первых двух матчей чемпионата мира, команда заявила, что покинет город «с достоинством».
«От древней Персии, существовавшей тысячи лет назад, до современного цивилизованного Ирана дух Ирана остается живым и здравым», — говорилось в документе. « Мы приехали в Лос-Анджелес с гордостью, соревновались с честью и уезжаем с достоинством. Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство . И спасибо каждому иранцу, который отдал свое сердце, голос и душу Ирану в течение этих 180 минут. Пусть мир, уважение и дружба воцарятся между всеми народами».
Надпись на доске в раздевалке сопровождалась двумя хэштегами: #Minab и #168. Это явная отсылка к бомбардировке США женской школы в одноименном иранском городе, в результате которой в первый день конфликта погибли 175 человек, в том числе 168 девочек.
Сборная Ирана также провела свой первый матч против Новой Зеландии в Лос-Анджелесе, который завершился со счетом 2:2. Теперь, имея два очка в двух матчах, у них есть реальный шанс выйти в 1/32 финала: они завершат групповой этап в субботу, 27 июня, матчем против Египта, лидера группы G с четырьмя очками, за которым следуют Иран и Бельгия с двумя очками, и Новая Зеландия всего с одним очком. В следующий раунд также выйдут лучшие команды, занявшие третьи места.
Теперь команде пришлось вернуться в Тихуану, Мексика, после того, как Вашингтон отказал в визах некоторым членам тренерского штаба.
(Unioneonline)
