Дональд Трамп вновь выдвинул обвинения в адрес Италии и других союзников по НАТО. «Италия вела себя очень плохо», — заявил президент в Овальном кабинете.

А затем, обратившись к своим союзникам, он добавил: «Они не были с нами, а мы потратили на них миллиарды долларов».

На том же мероприятии, выступая перед журналистами, магнат повторил свое предупреждение Ирану о том, что если тот не будет соблюдать соглашение, Соединенные Штаты примут ответные меры: «Если он не будет соблюдать соглашение или если он будет вести себя неподобающим образом, я сделаю то, что должен сделать», — сказал он.

© Riproduzione riservata