В Франции в машине от жары нашли мертвым трехлетнего мальчика.
Мэр Парижа: «Я видел сотни молодых людей, занимающихся бегом трусцой. Это немыслимо: нам придется отказаться от нескольких дней физических упражнений».Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
Как стало известно сегодня из нескольких источников, в среду днем в городе Сен-Гратьен, департамент Валь-д'Уаз, в регионе Иль-де-Франс, во время сильной жары , скончался трехлетний мальчик, находившийся один в машине.
По словам источника в полиции, ребенка "нашли родители в автомобиле, припаркованном перед их домом", а пожарная служба подтвердила его смерть.
Тем временем мэр Парижа Эммануэль Грегуар призывает жителей воздержаться от купания с мостов канала Сен-Мартен, который был открыт для купания с прошлой недели , чтобы смягчить изнурительную жару, охватившую французскую столицу и остальную часть страны.
Мэр рассказал примерно о «пятидесяти травмах, хотя и несерьезных», полученных теми, кто прыгнул с мостов знаменитого парижского канала, увековеченного в таких фильмах, как «Аталанта» Жана Виго.
«Если мы говорим, что не следует прыгать с мостов, то это потому, что существует статистический риск», — предупредил Грегуар, призывая общественность проявлять крайнюю осторожность в жару, начиная с наиболее уязвимых групп населения. Но также и молодежь. «Прежде всего, мы не должны думать, что мы всемогущи, и я говорю это особенно молодежи. Вчера в 19:30 я видел около ста человек, занимающихся бегом. Честно говоря, это безответственно», — предупредил он, призывая людей «сделать перерыв в занятиях спортом на несколько дней».
(Unioneonline)
