Резня в Виареджо: Мауро Моретти отправляется в тюрьму
В соответствии с решением Верховного суда, бывший генеральный директор FS и RFI должен отбыть пятилетний тюремный срок за железнодорожную катастрофу 2009 года, в результате которой погибли 32 человека.Мауро Моретти (Анса)
Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
После решения Верховного суда, подтвердившего его пятилетний приговор за катастрофу в Виареджо (железнодорожная катастрофа 2009 года, в результате которой погибли 32 человека), Мауро Моретти находится в тюрьме. 72-летний бывший генеральный директор FS и RFI сдался властям вчера вечером.
«Как я себя чувствую? Я достиг этого момента в идеальной физической и психической форме, и теперь я готов», — сказал Моретти после вынесения приговора, комментируя предстоящее тюремное заключение. «Этот приговор, — заявил он, — создает очень опасный прецедент в отношении ответственности руководителей». Но, заключил он, «я держусь прямо и держу голову высоко, как всем известно. Я отправляюсь в тюрьму, и надеюсь, что не надолго».
(Unioneonline)
