Джанни Алеманно выходит из тюрьмы Ребиббия после 1 года и 5 месяцев заключения: «Я выхожу невиновным».
Бывший мэр язвительно заметил: «Не всем так везет, как Минетти».Per restare aggiornato entra nel nostro canale Whatsapp
Джанни Алеманно был освобожден из тюрьмы Ребиббия сегодня утром, незадолго до 10:00. Бывший мэр Рима покидает тюрьму после « испытания, длившегося 1 год, 5 месяцев и 24 дня, которого вообще не должно было начаться» . « Я невиновен , — утверждает Алеманно, — потому что преступление, за которое меня осудили (торговля влиянием с целью злоупотребления служебным положением), было отменено, и потому что многое можно сказать об обстоятельствах, которые привели к полной отмене моего условного освобождения. Но такова итальянская система правосудия, особенно для тех, кто пытается идти против течения».
Вчера бывший мэр уже поделился своими мыслями о заключении в сообщении: « Часть моего сердца остается здесь, в Ребиббии , за стенами тюрем без правосудия, в камерах, где люди умирают от жары». Затем Алеманно вспомнил о том, что он называет «единственной победой», одержанной за время его пребывания в тюрьме: «Президент Маттарелла предоставил частичное помилование Антонио Руссо, бедному 88-летнему больному человеку, который находится здесь уже шесть лет».
«Вы думаете, его освободили? Абсолютно нет, — добавляет он, — потому что из-за того, что судьи не были проинформированы о помиловании, медицинские заключения не поступали, «сводки о лечении», которые нужно было доработать, и тысячи других бюрократических ухищрений, даже указы президента о помиловании не смогли прорвать эту проклятую стену молчания». Наконец, колкость : « Не всем так везет, чтобы получить помилование перед тем, как отправиться в тюрьму, как Минетти …»
(Unioneonline)
