Juniores regionali: risultati e classifiche
Juniores regionali: risultati e classificheJUNIORES REGIONALI Girone A
(8ª giornata di andata)
Arbus - M. Iglesias 4-1
Carbonia - Samassi 5-1
Carloforte - 1980 Assemini 1-2
Guspini - Gonnesa 0-0
Serramanna - Sant'Antioco 0-0
Siliqua - Atl. Narcao 2-4
Villacidro - Pula 3-3
CLASSIFICA
Carbonia 19
Atl. Narcao 19
Gonnesa 17
Sant'Antioco 16
Pula 16
Siliqua 14
1980 Assemini 12
Samassi 10
Villacidro 9
Arbus 7
Carloforte 7
Serramanna 7
Guspini 7
M. Iglesias 0
PROSSIMO TURNO
sabato 20 novembre 2010
(9ª giornata di andata)
1980 Assemini - Villacidro
Atl. Narcao - Arbus
Carbonia - Guspini
M. Iglesias - Carloforte
Pula - Gonnesa
Samassi - Serramanna
Sant'Antioco - Siliqua
JUNIORES REGIONALI Girone B
(8ª giornata di andata)
Ferrini Cagliari - Sant'Elena 2-1
Gemini Pirri - Oristanese 1-1
Muravera - La Palma Ca 1-0
Porto Corallo - Orione 96 0-0
Progetto S. Elia - Quartu 2000 2-3
Quartu S. Elena - Atletico Elmas 1-4
Senorbì - Arborea 0-1
CLASSIFICA
Ferrini Cagliari 19
Quartu 2000 18
Gemini Pirri 16
Atletico Elmas 14
Sant'Elena 13
Muravera 13
Orione 96 12
Progetto S. Elia 11
Quartu S. Elena 9
Oristanese 9
Arborea 9
Porto Corallo 7
La Palma Ca 5
Senorbì 2
PROSSIMO TURNO
sabato 20 novembre 2010
(9ª giornata di andata)
Atletico Elmas - Muravera
La Palma Ca - Porto Corallo
Orione 96 - Arborea
Oristanese - Ferrini Cagliari
Progetto S. Elia - Senorbì
Quartu 2000 - Gemini Pirri
Sant'Elena - Quartu S. Elena
JUNIORES REGIONALI Girone C
(8ª giornata di andata)
Bittese - Ilbono 4-0
Corrasi Junior - Fonni 1-0
Lanusei - Tonara 2-3
Nuorese - Taloro Gavoi 5-2
Orani - Macomer 1923 0-1
Siniscola - Ghilarza 1-1
Tortolì - Dorgalese 2-2
CLASSIFICA
Nuorese 21
Taloro Gavoi 16
Tonara 15
Tortolì 13
Macomer 1923 13
Ghilarza 12
Dorgalese 11
Siniscola 9
Bittese 9
Orani 8
Corrasi Junior 8
Lanusei 7
Fonni 5
Ilbono 5
PROSSIMO TURNO
sabato 20 novembre 2010
(9ª giornata di andata)
Fonni - Dorgalese
Ghilarza - Corrasi Junior
Ilbono - Siniscola
Macomer 1923 - Lanusei
Nuorese - Tortolì
Taloro Gavoi - Orani
Tonara - Bittese
JUNIORES REGIONALI Girone D
(8ª giornata di andata)
Castelsardo - Olmedo 1-1
Codrongianos - Latte Dolce 1-3
Fertilia - La Palma A. 5-0
Olbia 1905 - Ittiri Calcio 4-1
Tempio - San Teodoro 1-2
Torres - Porto Rotondo 1-1
Usinese - Ozierese 6-0
CLASSIFICA
Usinese 21
Fertilia 21
Olmedo 19
Latte Dolce 16
Torres 13
San Teodoro 13
Porto Rotondo 10
Ozierese 10
Olbia 1905 9
Castelsardo 8
La Palma A. 6
Codrongianos 6
Tempio 5
Ittiri Calcio 2
PROSSIMO TURNO
sabato 20 novembre 2010
(9ª giornata di andata)
La Palma A. - Ittiri Calcio
Latte Dolce - Fertilia
Olmedo - Codrongianos
Ozierese - Castelsardo
Porto Rotondo - Usinese
San Teodoro - Torres
Tempio - Olbia 1905
JUNIORES REGIONALI Girone E
(4ª giornata di andata)
Arzachena - Selargius 3-0
Porto Torres - Castiadas 0-2
Sanluri - Budoni 2-0
Tavolara - Cagliari 1-0
riposava: Fertilia B
CLASSIFICA
Selargius 9
Sanluri 6
Arzachena 4
Porto Torres 4
Budoni 3
Tavolara 3
Castiadas 3
Fertilia B (fuori classifica) 7
Cagliari (fuori classifica) 1
PROSSIMO TURNO
sabato 20 novembre 2010
(5ª giornata di andata)
Budoni - Tavolara
Cagliari - Porto Torres
Castiadas - Selargius
Fertilia B - Sanluri
riposa: Arzachena