Пляжный футбольный клуб «Кальяри» успешно дебютировал в женском Кубке Италии. Девушки из «Россоблу» одержали победу над «Миланом» со счетом 2:0 в первом матче группового этапа, который состоялся в Линьяно-Саббьядоро. Для женской команды клуба президента Мануэля Перра это первый матч в Италии после Кубка обладателей титулов Евро, который проходил в Назаре, Португалия, две недели назад .

Первый из трех периодов завершился без забитых голов. Затем Роберта Иллиано на 2-й минуте второго тайма вывела «Кальяри» вперед. В начале третьего и заключительного периода настала очередь капитана, Вероники Привитеры , удвоить преимущество (3').

Таким образом, «Кальяри» и «Леди Террачина» завершили первый тур с 3 очками : завтра они снова встретятся друг с другом в 11:30, а третий и заключительный матч группы для «красноблю» состоится в субботу против «Дженоа», также в 11:30.

© Riproduzione riservata