Pagine Sarde Logo 
Lo cerchi in Sardegna? Lo trovi su Pagine Sarde!
PagineSarde.it
Diminuisci grandezza testo Aumenta grandezza testo Stampa l'articolo Segnala ad un amico RSS Delicious Facebook

Juniores regionali: risultati e classifiche

Juniores regionali: risultati e classifiche

JUNIORES REGIONALI Girone A

(8ª giornata di andata)

Arbus - M. Iglesias 4-1

Carbonia - Samassi 5-1

Carloforte - 1980 Assemini 1-2

Guspini - Gonnesa 0-0

Serramanna - Sant'Antioco 0-0

Siliqua - Atl. Narcao 2-4

Villacidro - Pula 3-3

CLASSIFICA

Carbonia 19

Atl. Narcao 19

Gonnesa 17

Sant'Antioco 16

Pula 16

Siliqua 14

1980 Assemini 12

Samassi 10

Villacidro 9

Arbus 7

Carloforte 7

Serramanna 7

Guspini 7

M. Iglesias 0

PROSSIMO TURNO

sabato 20 novembre 2010

(9ª giornata di andata)

1980 Assemini - Villacidro

Atl. Narcao - Arbus

Carbonia - Guspini

M. Iglesias - Carloforte

Pula - Gonnesa

Samassi - Serramanna

Sant'Antioco - Siliqua

JUNIORES REGIONALI Girone B

(8ª giornata di andata)

Ferrini Cagliari - Sant'Elena 2-1

Gemini Pirri - Oristanese 1-1

Muravera - La Palma Ca 1-0

Porto Corallo - Orione 96 0-0

Progetto S. Elia - Quartu 2000 2-3

Quartu S. Elena - Atletico Elmas 1-4

Senorbì - Arborea 0-1

CLASSIFICA

Ferrini Cagliari 19

Quartu 2000 18

Gemini Pirri 16

Atletico Elmas 14

Sant'Elena 13

Muravera 13

Orione 96 12

Progetto S. Elia 11

Quartu S. Elena 9

Oristanese 9

Arborea 9

Porto Corallo 7

La Palma Ca 5

Senorbì 2

PROSSIMO TURNO

sabato 20 novembre 2010

(9ª giornata di andata)

Atletico Elmas - Muravera

La Palma Ca - Porto Corallo

Orione 96 - Arborea

Oristanese - Ferrini Cagliari

Progetto S. Elia - Senorbì

Quartu 2000 - Gemini Pirri

Sant'Elena - Quartu S. Elena

JUNIORES REGIONALI Girone C

(8ª giornata di andata)

Bittese - Ilbono 4-0

Corrasi Junior - Fonni 1-0

Lanusei - Tonara 2-3

Nuorese - Taloro Gavoi 5-2

Orani - Macomer 1923 0-1

Siniscola - Ghilarza 1-1

Tortolì - Dorgalese 2-2

CLASSIFICA

Nuorese 21

Taloro Gavoi 16

Tonara 15

Tortolì 13

Macomer 1923 13

Ghilarza 12

Dorgalese 11

Siniscola 9

Bittese 9

Orani 8

Corrasi Junior 8

Lanusei 7

Fonni 5

Ilbono 5

PROSSIMO TURNO

sabato 20 novembre 2010

(9ª giornata di andata)

Fonni - Dorgalese

Ghilarza - Corrasi Junior

Ilbono - Siniscola

Macomer 1923 - Lanusei

Nuorese - Tortolì

Taloro Gavoi - Orani

Tonara - Bittese

JUNIORES REGIONALI Girone D

(8ª giornata di andata)

Castelsardo - Olmedo 1-1

Codrongianos - Latte Dolce 1-3

Fertilia - La Palma A. 5-0

Olbia 1905 - Ittiri Calcio 4-1

Tempio - San Teodoro 1-2

Torres - Porto Rotondo 1-1

Usinese - Ozierese 6-0

CLASSIFICA

Usinese 21

Fertilia 21

Olmedo 19

Latte Dolce 16

Torres 13

San Teodoro 13

Porto Rotondo 10

Ozierese 10

Olbia 1905 9

Castelsardo 8

La Palma A. 6

Codrongianos 6

Tempio 5

Ittiri Calcio 2

PROSSIMO TURNO

sabato 20 novembre 2010

(9ª giornata di andata)

La Palma A. - Ittiri Calcio

Latte Dolce - Fertilia

Olmedo - Codrongianos

Ozierese - Castelsardo

Porto Rotondo - Usinese

San Teodoro - Torres

Tempio - Olbia 1905

JUNIORES REGIONALI Girone E

(4ª giornata di andata)

Arzachena - Selargius 3-0

Porto Torres - Castiadas 0-2

Sanluri - Budoni 2-0

Tavolara - Cagliari 1-0

riposava: Fertilia B

CLASSIFICA

Selargius 9

Sanluri 6

Arzachena 4

Porto Torres 4

Budoni 3

Tavolara 3

Castiadas 3

Fertilia B (fuori classifica) 7

Cagliari (fuori classifica) 1

PROSSIMO TURNO

sabato 20 novembre 2010

(5ª giornata di andata)

Budoni - Tavolara

Cagliari - Porto Torres

Castiadas - Selargius

Fertilia B - Sanluri

riposa: Arzachena

© Riproduzione riservata

 
loading
loading
Edicola de L'Unione Sarda