Pagine Sarde Logo 
Lo cerchi in Sardegna? Lo trovi su Pagine Sarde!
PagineSarde.it
Diminuisci grandezza testo Aumenta grandezza testo Stampa l'articolo Segnala ad un amico RSS Delicious Facebook

Giovanissimi regionali: risultati e classifica

Giovanissimi regionali: risultati e classifica

GIOVANISSIMI REGIONALI Girone A

(6ª giornata di andata)

1997 Iglesias - Sant'Antioco 1-1

Calcio Pirri - Selargius 2-4

Club S. Paolo - Iglesias 4-0

Cullurgioni - Esseci Sigma 1-2

Don Bosco - Carbonia 2-1

Quartu 2000 - Fluminimaggiore 4-0

Selargius 91 - Atletico Elmas 2-4

CLASSIFICA

Club S. Paolo 18

Selargius 18

Esseci Sigma 15

Quartu 2000 12

Cullurgioni 10

Calcio Pirri 10

Atletico Elmas 10

Don Bosco 9

Carbonia 8

1997 Iglesias 5

Sant'Antioco 4

Fluminimaggiore 3

Iglesias 0

Selargius 91 0

PROSSIMO TURNO

domenica 7 novembre 2010

(7ª giornata di andata)

Atletico Elmas - Cullurgioni

Carbonia - Quartu 2000

Club S. Paolo - Calcio Pirri

Esseci Sigma - 1997 Iglesias

Fluminimaggiore - Selargius 91

Iglesias - Don Bosco

Sant'Antioco - Selargius

GIOVANISSIMI REGIONALI Girone B

(6ª giornata di andata)

Cagliari - Lib. Barumini 3-1

Isili - A. Telamonio 1-1

Orione 96 - La Pineta 0-11

Progetto S. Elia - La Palma Ca 1-3

Sanluri - Fulgor Senorbì, ore 16

Sigma - Ferrini Cagliari 3-4

Sp. Selargius - Dlf Serramanna 2-0

CLASSIFICA

Ferrini Cagliari 15

La Palma Ca 15

Sigma 12

A. Telamonio 10

Sanluri 10

Isili 10

Sp. Selargius 9

Fulgor Senorbì 6

Lib. Barumini 6

La Pineta 4

Progetto S. Elia 3

Dlf Serramanna 3

Orione 96 (-1) -1

Cagliari (fuori classifica) 18

PROSSIMO TURNO

domenica 7 novembre 2010

(7ª giornata di andata)

A. Telamonio - Cagliari

Dlf Serramanna - Orione 96

Ferrini Cagliari - Progetto S. Elia

La Palma Ca - Isili

La Pineta - Sigma

Lib. Barumini - Fulgor Senorbì

Sp. Selargius - Sanluri

GIOVANISSIMI REGIONALI Girone C

(6ª giornata di andata)

Atl. Nuoro - San Paolo Or 0-5

Budoni - Oristano 8-0

Frassinetti - Tanca Marchesa 1-0

Ghilarza - Porto Rotondo 5-0

Lanusei - Fonni 1-3

Orani - Puri e Forti 0-4

Tortolì - San Teodoro 3-1

CLASSIFICA

Budoni 16

Puri e Forti 16

Frassinetti 13

San Paolo Or 13

Ghilarza 12

Tortolì 12

San Teodoro 11

Fonni 9

Orani 6

Tanca Marchesa 4

Oristano 3

Lanusei 2

Porto Rotondo 2

Atl. Nuoro 1

PROSSIMO TURNO

domenica 7 novembre 2010

(7ª giornata di andata)

Fonni - Tortolì

Lanusei - Budoni

Porto Rotondo - Orani

Puri e Forti - Oristano

San Paolo Or - Frassinetti

San Teodoro - Atl. Nuoro

Tanca Marchesa - Ghilarza

GIOVANISSIMI REGIONALI Girone D

(6ª giornata di andata)

Città di Ittiri - Arzachena 2-1

Fertilia - Torres 2000 (lunedì 1 novembre, ore 11)

Latte Dolce - Canopoleno 2-0

Mercede - Lanteri 4-3

Monserrato - Turritana 4-4

Oschirese - Ilvamaddalena 0-3

Sacra Famiglia - Quartieri Riuniti 3-2

CLASSIFICA

Città di Ittiri 15

Torres 2000 15

Latte Dolce 13

Fertilia 10

Ilvamaddalena 10

Mercede 10

Arzachena 9

Canopoleno 9

Lanteri 7

Turritana 7

Sacra Famiglia 6

Monserrato 5

Quartieri Riuniti 3

Oschirese 0

PROSSIMO TURNO

domenica 7 novembre 2010

(7ª giornata di andata)

Arzachena - Oschirese

Canopoleno - Mercede

Città di Ittiri - Fertilia

Ilvamaddalena - Sacra Famiglia

Lanteri - Monserrato

Quartieri Riuniti - Latte Dolce

Turritana - Torres 2000

© Riproduzione riservata

 
loading
loading
Edicola de L'Unione Sarda